Calendrier du 15 au 19/10/2014

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Déjà les vacances pour les jeunes du samedi matin !!! Reprise la semaine du 4 novembre 2014.  

 

 

   le-coq-sportif-deauville-plus-satin-baskets-basses-neuf-chaussures-femme-nombreuses-tailles-940791270_ML                            Week-end Futsal  pour une équipe U10  et une équipe U12.

Samedi :  les U10 iront à Clichy :  au  Gymnase Georges Racine

                                                     94 bd Leclerc à Clichy  pour 9h30. 

Clubs : Clichy USA – Asnières US – Racing CFFC – Villeneuve la Garenne – Olympique de Neuilly

               Dimanche : les U12 iront à Asnières : au  Gymnase Georges Carpentier    

                                                                      230 rue du Meril  à Asnières pour 9h30. 

Clubs :   Asnières US – St-Cloud – Racing CFFC – La Garenne Colombes – Olympique de Neuilly

                                             Samedi, nos équipes U15-2 et U15-3  joueront au Stade Monclar 

U15 excellence iront à Meudon, U15-2 à 17h00 recevront le Centre de Paris, U15-3 seront opposés à la Colombienne à 15h00, enfin les U15-4 se déplaceront aux Cheminots de l’Ouest.

                                                         Un dimanche très complet :

Les Vétérans A et C recevront les équipes de l’Inter de Paris et l’US Grèves 11, les Vétérans B se déplaceront à St-Charles o Paris 11,

Les U17 Exellence suivront à 13h00 avec la venue de Meudon, Suivi par la Réserve à 15h00 qui recevra les Jeunes d’Antony. Enfin les U17-3  à 17h30 clôtureront la journée en recevant Suresnes JS.

Les U17-2 iront à Paris Alésia, les U19 Excellence se déplaceront à Issy les Moulineaux et les U19-2 seront opposés à Villeneuve la Garenne.

Notre équipe Fanion se déplacera à la Colombienne 3ème du classement.

 

Bon match à tous et Bonnes vacances aux jeunes de l’école de foot U6 à U13.

 

Résultats du 6 au 12/10/2014

Quelques résultats !!!

Challenges Bleuet et Boulogne : Qualification des équipes U10 A et U10 B au Stade Monclar  et U11 A et U11 B au Stade Pablo Néruda à Levallois.

Festival Foot : Qualification des équipes U13 de Désiré  et de Philippe Souyris.

Coupe des Hauts de Seine : Les U15 Excellence  se sont qualifiés pour le 2ème tour face à St-cloud : 9 à 0, les U15-2 se sont inclinés face aux Petits Anges 3 à 1.

Coupe Gambardella :  Malheureusement les U19 Excellence n’ont pas réussi à s’imposer contre l’Entente SSG . Le score est sans appel 1 à 8.

Les U17-2 se sont imposés 2 à 0 contre Bourg la Reine, les U17-3 ont subi une énorme défaite 10 à 1 à Asnières.

Les Seniors A ont remporté une victoire sur  le score  de 1 à 0 contre la Garenne Colombes. La Réserve est allée s’imposer à la Salésienne 1 à 4.

La catégorie Vétérans a réussi le carton plein de victoires.

les A ont gagné 1 à 6 à Ternes, les B se sont imposés 3 à 0 contre Bourg la Reine au Stade Monclar, quant aux C, ils se sont imposés par le même score mais à Bourg la Reine.

En début de semaine, les Supporters et Franciliens, et les Bariani  se sont inclinés. Les premiers face à la Garenne Colombes 1 à 4 et les seconds face à Usl United  6 à 0.

 

Calendrier du 6 au 12/10/2014

Ce samedi sera sous le signe des Coupes !!!

Les U10/U11 ouvrent la matinée avec les Challenges Bleuet et Georges Boulogne, suivi cet après midi par le Festival foot. 

Les U15 Excellence rencontreront St-Cloud et les U15 -2 iront rencontrer les Petits Anges dans le 15ème pour ce 1er tour de Coupe des HDS.

Dimanche : place au championnat 

Les Vétérans  A iront chez nos voisins de Ternes Po, les Vétérans B recevront Bourg la Reine et enfin les Vétérans C iront à Bourg la Reine.

Les Seniors de Roger  recevront la Garenne Colombes, la Réserve se déplacera à la Salésienne.

Les U19 Excellence joueront le 1er tour de la Coupe Gambardella contre l’Entente SSG (DH) au Stade Monclar à 13h00.

Bon match à tous !!!

 

Résultats du 29/09 au 5/10/2014

Les BARIANI ont subi une sérieuse défaite face à l’ESSEC  1 à 7.

Les U10/U11 ont rencontré le club de CHAVILLE

Les U12/U13 ont rencontré le club de GENNEVILLIERS

Au Stade Monclar, les U13 Elite ont rencontré l’ES SEIZIEME

Les U15 Excellence et les U15-2  ont remporté leur match face à LEVALLOIS. Les premiers par 3 à 1 à domicile, les seconds à Puteaux par 1 à 6.

Quant aux U15-3 et U15-4, ils ont perdu par un score sans appel ! Les premiers par 10 à 0 à Puteaux, les seconds par 10 à 0 à domicile contre Tir Ascbb.

Les Seniors se sont inclinés 0/1 face à l’ES SEIZIEME. La Réserve, quant à elle a été s’imposer à St Cloud par le plus petit des scores : 0/1

Les 2 équipes U19  se sont imposées à domicile face à Asnières par 4 à 2 et  contre Le TIR-ASCBB par 3 à 1.

Les U17 Excellence ont réussi à accrocher LEVALLOIS SC 1 à 1.

Les U17-2 ont dominé LEVALLOIS SC par 3 à 1.

Bonne semaine.