Notre Tournoi U11-U13 le week-end du 13 et 14 juin 2015

soccer-4-icon   Notre Tournoi U11-U13  le week-end du 13 et 14 juin 2015

Résultats du week-end du 15 et 16/11/2014

soccer-4-icon

 

Critérium U13 Elite Départemental

 Les joueurs de Désiré se sont imposés face à  Gennevilliers.

Championnat  U15  :   Un samedi noir pour les  équipes U15.

 Les U15 Excellence n’ont pas réussi à repartir avec un match nul. 3 à 2  à Montrouge. 

 Les U15-2 se sont fait battre  au Stade Monclar  par les  Enfants de Passy  1 à 3

 Les U15-3  contre Courbevoie SP ont perdu 4 à 8

 Les U15-4 quant à eux ont perdu contre l’ES16 5 à 1.

soccer-4-iconUn dimanche riche en buts.

Championnat  U17

Les U17 Excellence  n’ont pas réussi à mettre le Plessis Robinson à distance. Les joueurs n’ont pu hélas  s’imposer  3 à 5.

Les U17-2  en attente du résultat.

Les U17-3 n’ont pu repartir du Stade Monclar avec une victoire contre Courbevoie. Ils se sont inclinés 2 à 7.

 

Championnat  U19

Les U19 Excellence avait pour mission de ramener des points du Stade Marcel Bec face à l’ACBB. C’est chose faite !!! Les olympiens sont repartis avec une victoire 2 à 3.

Les U19-2 se sont largement imposés face à l’ES16  1 à 11.

Championnat  Vétérans

Les équipes A et C recevaient respectivement les équipes d’Asnières et de Clamart, les premiers se sont inclinés 0 à 2 et les seconds ont gagné 3 à 0.

 

4ème Tour de la  Coupe des HDS

Notre équipe Fanion s’est imposée face à  l’équipe de ARARAT ISSY par 5 à 1. Un 5ème Tour pour notre équipe Seniors !!!

La semaine prochaine reprise du Championnat, Nous espérons voir la même dynamique face à Issy les Moulineaux.

Planning du 15 au 16 novembre 2014

ico-categorieSamedi matin 

Plateau U6/U7 :

Déplacement au Stade Yves du Manoir :

12 rue François Faber à Colombes

 

Critérium U10 Départemental

Les équipes A, B, C se déplaceront à Clichy  

au Stade Nelson Paillou :

2 allée Jean Walter.

L’équipe D ira quant à elle à Châtenay Malabry :

Stade des Bruyères –  

Terrain Foot à  7  – rue de Verdun.

Critérium U11 Départemental

Les 3 équipes recevront le club de Nanterre ES à 10h00

 

ico-categorieSamedi après-midi

Critérium U12 Départemental

Les équipes U12 recevront Chaville à 14h30 

Critérium U13 Départemental

Les équipes B et C iront à la Salésienne au Stade de la Porte d’Asnières : 2 rue Brunetière à Paris 17ème.

Critérium U13 Elite Départemental

Les joueurs de Désiré recevront le club de Gennevilliers.

Championnat  U15

Les U15 Excellence se rendront à Montrouge au Stade Jean Lezer : 2 rue Châteaubriand

Les U15-2 recevront au Stade Monclar les Enfants de Passy

Les U15-3 iront au Parc des Sports de Puteaux pour recevoir Courbevoie SP.

Les U15-4 se rendront également au Parc des Sports de Puteaux sur le terrain de l’ES16.

 

ico-categorie

Championnat  U17

Les U17 Excellence  6ème recevront le Plessis Robinson actuellement 9ème à un point des Olympiens.

Les U17-2 se déplaceront à Châtenay Malabry pour rencontrer Voltaire Châtenay.

Les U17-3 recevront au Stade Monclar à 17h00 l’équipe de Courbevoie.

Championnat  U19

Les U19 Excellence 4ème de leur championnat iront au Stade Marcel Bec : Route du Pavillon Labbé à Meudon rencontrer  l’ACBB actuellement lanterne rouge.

Les U19-2 se rendront au Parc des Sports de Puteaux sur le terrain de l’ES16.

Championnat  Vétérans

Les équipes A et C recevront respectivement les équipes d’Asnières et de Clamart.

 

 

  4ème Tour de la  Coupe des HDS

Notre équipe Fanion recevra l’équipe de ARARAT ISSY (3ème Division) et espère se qualifier pour un tour supplémentaire  à 15h00 au Stade Monclar.

Venez les encourager !!!

Bon week-end à tous.

Résultats du week-end du 8 et 9 novembre 2014

          Coupes des HDS

  • U15  : Meudon AS (EXC) / Olympique de Neuilly (EXC)    3 à 1.  Malheureusement nos U15  sont éliminés
  • U17  : Olympique de Neuilly (EXC) / Issy les Moulineaux  (DSR) 0/4.  La différence de divisions était trop grande. 
  • U19  : Olympique de Neuilly (EXC) / ES Nanterre (DHR) 3/3. Qualification des U19 aux pénalties.

 

ico-categorie

           Championnat 

  • U15-3   : La salésienne l’emporte 3 à 0.
  • Seniors  : Le groupe de Roger est allé chercher un match nul à Sèvres 4 à 4
  • Réserve : Le groupe de Jean II s’est finalement incliné 3 à 4 face à Fontenay aux Roses
  • Vétérans C : Rueil  face à  l’ Olympique de Neuilly  4 à 2

          Le week-end fut bien difficile pour nos équipes !!!