Plateau U8

Pavés statiques 300x250 Plateaux

Le 1er plateau de la saison 2015/2016 au Stade Monclar sera pour les U8   😉 
Nous recevrons samedi 10 octobre 2015, les clubs du Lso Colombes, du Stade Français et de Ternes Paris Ouest.
Début du plateau à 10h30.
Parents, Amis nous vous attendons nombreux pour encourager nos petits footeux.

Planning du week-end du 10 au 12 octobre 2015

ico-adminstration

 

Bon week-end à tous !!!

GDE Erreur: Erreur lors de la récupération du fichier - si nécessaire, arrêtez la vérification d'erreurs (404:Not Found)

Résultats du week-end du 3 et 4 octobre 2015

ico-charteRésultats  de samedi  :

Les U9 se sont déplacés à Lso Colombes pour un petit plateau festif.

Pour les U10 en déplacement au Stade Yves du Manoir à Colombes :  les matches furent difficiles.

Résultats mitigés pour les U11 face au Racing FC 92.

Les U12 espoir et les U13 Elite se sont imposés respectivement à Suresnes JS 1 à 4 et à domicile face à Gennevilliers 7/5.

Pour les 15 ans, les résultats restent partagés :

Les U15 Excellence perdent lourdement à domicile face à Nanterre ES 0 à 6,
Les U15-2 s’imposent face à l’ES 16 – 1 à 3 (ce groupe est uniquement formé de U14),
Les U15-3 perdent leur 3ème match consécutif au centre de Paris 5 à 2,
et enfin les U15-4 concèdent un match nul 2 à 2 face à la Salésienne de Paris à la dernière minute.

Souhaitons que dimanche nous apporte des résultats positifs pour nos équipes engagées dans les divers championnats.

ico-charteRésultats  de dimanche  :

Les U17 Excellence qui recevaient le Voltaire Châtenay ont été battus 2/5

Les U17-2 et les  U17-3 se sont imposés respectivement contre ES 16  par 2  à 0 et contre Enfants de Passy 1 à 3.

Beaucoup de matches avec un score nul en ce dimanche,

Les u19-2 sont allés chercher un match nul 2 à 2 au Tir As Cbb,

Les Seniors se déplaçaient chez notre voisin  la Nicolaïte de Chaillot et se revenus avec un match nul de 0 à 0,

La Réserve a concédé également un match nul contre Châtillonnais 2 à 2,

Les Vétérans B recevaient le Stade de Vanves. Les 2 équipes se partagent les points avec un score de 1 à 1.

Nous sommes en attente de résultats supplémentaires en U19 et en Vétérans.

Espérons que le week end prochain sera marqué par des victoires dans les divers Challenges jeunes ou  Coupe des Hauts de Seine !!!

Les tirages des Coupes Foot Animation et Hauts de Seine

Tirage des Coupes Bleuet (U10), Boulogne (U11) et Festival Foot (U13) du samedi 10 octobre 2015

1er Tour

1) U10 (Alexandre) : LSO Colombes – Garenne Colombes AF – Olympique de Neuilly
2) U11 (Nicolas) : ES 16 – Olympique de Neuilly – Gennevilloise ES
3) U13 (Philippe) : FC Rueil Malmaison – Courbevoie SF  – Olympique de Neuilly

Tous les matches se dérouleront chez le 1er club nommé.

 

Tirage de la Coupe des Hauts de Seine (Matches les 10 et 11 octobre 2015)

1) Vétérans : Rueil Malmaison/Olympique de Neuilly (2ème Tour)
2) Seniors : Fontenay aux Roses/ Olympique de Neuilly  (3ème Tour)
3) U17 (Désiré) : Olympique de Neuilly/ Vanves Stade (2ème Tour)
4) U15 (Gilles) : Paris XVII Pouchet/ Olympique de Neuilly 1 (1er Tour)
5) U15  (Kevin) : Olympique de Neuilly 2/ La Salésienne de Paris (1er Tour)